МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Экологический праздник впервые придет во второй по размеру приморский город

В этом году 24 сентября в приморском городе Уссурийске впервые состоится большое костюмированное шествие, посвященное Дню тигра.

Основные праздничные мероприятия начнутся в городе днем в воскресенье. В 12.40 с центральной площади отправится праздничная колонна ряженных в тигриные костюмы горожан разных возрастов и профессий. Перед выходом в свет участники шествия примут эстафету у Владивостока по телемосту.

– Дошколята и школьники, студенты, работники предприятий и учреждений города в костюмах тигров и тигрином гриме пройдут по улицам Плеханова, Советской и Фрунзе до городского стадиона, - отметили организаторы праздника.

В 13.00 на стадионе начнется фестиваль танцевальных экологических команд. В нем примут участие 27 команд из высших, средних и профессиональных учебных заведений города. Кроме этого, будут определены победители в конкурсах экологических костюмов «Тигриная мода», рисунков и плакатов «Сохраним тигра», фотографий «Хозяин Уссурийской тайги», декоративно-прикладного творчества «Уссурийский тигр».

В течение всего дня на стадионе будут открыты площадки от учреждений культуры и праздничных агентств. Также для всех желающих пройдет квест «По следам уссурийского тигра» и различные мастер-классы.

Помимо карнавального шествия, горожане и гости Уссурийска примут участие в фестивале экологических команд и конкурсе экокостюмов.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах