МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

В Приморье ускорят инвентаризацию имущества завода «Радиоприбор»

Средства от реализации части имущественного комплекса завода «Радиоприбор» будут направлены на погашение задолженности перед бывшими работниками предприятия. Оценка имущества будет активизирована. Такое решение принято по итогам совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин во вторник, 15 августа. В совещании принял участие губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Как рассказал по итогам встречи глава Приморья, сегодня ситуация на заводе «Радиоприбор» постепенно нормализуется. На базе предприятия запущен и уже работает филиал Дубненского машиностроительного завода. На сегодняшний день в штат принято около 200 сотрудников. Еще как минимум столько же будет трудоустроено до конца 2017 года. Завод обеспечен госзаказом, зарплата работникам выплачивается в срок.

Вместе с тем, остается в стадии решения вопрос погашения задолженности перед бывшими сотрудниками ОАО «Радиоприбор». На сегодняшний день сумма долга превышает 400 миллионов рублей. Планируется, что эти средства люди смогут получить по результатам продажи части имущества предприятию, выполняющему гособоронзаказ.

«Сегодня конкурсный управляющий ОАО “Радиоприбор” Александр Еремин доложил, что уже заканчивает оценку имущества. Если все пойдет по плану, то до конца 2017 года задолженность перед работниками будет погашена», – рассказал глава региона.

В ходе совещания Дмитрий Рогозин поручил руководству завода активизировать процесс инвентаризации.

«Благодаря усилиям и помощи Дмитрия Олеговича Рогозина удалось сохранить уникальное предприятие оборонного комплекса. Теперь нам и, главное, людям хотелось бы, чтобы задолженность была ликвидирована как можно быстрее. Это сегодня ключевая задача, потому что люди должны получить то, что заработали», – подчеркнул губернатор.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах