МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Подготовка персонала для ВЭФ идет в Приморье

Будущие работники Восточного экономического форума, который пройдет в Приморье 6-7 сентября, проходят обучение на специальных курсах. Обучение проводится в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

Так, квалификацию по программе «Водитель официального автомобиля Форума» повысили 128 человек. В общей сложности к мероприятию планируется подготовить  250 водителей. Обучение ведется в специализированном центре компетенций на площадке Приморского политехнического колледжа.

«Большое внимание в процессе обучения уделяется безопасности на дороге и повышению уровня сервисного обслуживания участников форума», – рассказали в департаменте образования  науки.

Центр компетенций был создан на базе Колледжа технологии и сервиса при содействии фонда «Росконгресс». Качественная кадровая база сервисного персонала Форума должна быть поготовлена из числа жителей Приморского края. К началу сентября планируется обучить, сертифицировать и инструктировать более 800 сотрудников, которые будут создавать комфортную атмосферу для участников мероприятия.

Обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам с учетом всех требований, предъявляемых к обслуживанию иностранных делегаций, здесь проходят люди, не имеющие навыков работы, в том числе из числа студентов колледжей и вузов. Будет подготовлено 90 официантов и 12 администраторов для зон питания в гостиничных корпусах. Те, кто успешно пройдут итоговые испытания, получат сертификат, дающий право работы на экономическом форуме.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах