МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Огромное количество частей редких животных изъяли на границе Приморского края

Пограничное управление ФСБ по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту крупной партии контрабанды частей редких животных и дериватов, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу центра «Амурский тигр». Злоумышленников задержали в декабре, а сейчас установлена примерная сумма ущерба, который был нанесен Российской Федерации.

Контрабандисты пытались вывезти груз через пункт таможенного контроля «Полтавка». Злоумышленники обустроили тайник в технологической полости контейнера грузовика. На месте утеплителя в контейнере были спрятаны более тысячи рогов сайгака, 240 бивней моржей, около 300 клыков и более 100 когтей различных диких зверей, порядка 40 желчных пузырей животных и свыше 1 килограмма пантов, а также около 700 килограммов сушеного трепанга, это более 335 тысяч особей. Ущерб оценен экспертами в 86.5 миллионов рублей.

По составу контрабандного груза ясно, что его собирали по всей стране. Касаемо зубов тигра, они принадлежат особям, которые погибли относительно давно.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах