МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Почти 92 тысячи малых предприятий работает в Приморье

Фото: администрация Приморского края В пятницу, 2 декабря, в Приморье пройдет краевая конференция предпринимателей. Здесь соберутся представители бизнес-сообщества региона, которые дадут экспертную оценку действующим мерам господдержки.

На сегодняшний день в Приморье зарегистрировано 91,5 тысяч субъектов малого предпринимательства, которые обеспечивают почти 32% ВРП Приморского края, и их количество ежегодно растет. Только в первом полугодии количество субъектов малого бизнеса увеличилось на 8,5%, рассказали в краевом департаменте экономики и развития предпринимательства. Это говорит о том, что созданные механизмы господдержки эффективно реализуются в регионе.

«Реализация механизмов государственной поддержки предпринимательства, разработанных на федеральном и краевом уровнях, позволяет Приморскому краю оставаться лидером среди регионов Дальнего Востока по развитию малого и среднего предпринимательства – на Приморье приходится около 34% малых предприятий и более 37% оборота малого бизнеса ДФО. С начала года из краевого бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса в Приморье направлено более 121 миллиона рублей», – добавили в департаменте.

Однако, по мнению специалистов департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края, развитие механизмов создания комфортной бизнес-среды и экономического роста в крае невозможно без экспертной оценки предпринимательского сообщества.

Конференция состоится в ближайшую пятницу, 2 декабря, в Администрации Приморского края. В программе – пленарное заседание на тему «Партнерство бизнеса и власти – основа новой экономики Приморья» и шесть круглых столов и сессий, в которых примут участие представители общественных объединений предпринимателей и институтов развития. На повестке дня вопросы улучшения предпринимательского и инвестиционного климата, работа ТОРов и Свободного порта Владивосток, развитие экспортного потенциала Приморья и другие актуальные вопросы.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах