МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

На восстановление дорог в Ольгинском районе в Приморье направят дополнительную технику

Вчера, 6 октября, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский посетил с рабочим визитом Ольгинский район Приморья. Там глава региона проинспектировал ход восстановления дорог.

Ольгинский район – среди тех муниципалитетов, которые сильнее всего пострадали от тайфуна. Из-за наводнения практически все населенные пункты были без электричества и транспортного сообщения. До сих пор транспортная ситуация в районе остается напряженной – многие мосты и участки дорог в Ольгинском районе подверглись значительным разрушениям.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, общая протяженность разрушенных дорог составляет 30 километров. Он также добавил, что уже удалось восстановить проезд ко все населенным пунктам в районе. Также дорожники уже восстановили проезды к шести мостам, в скором времени отремонтируют еще два.

В ближайшее время дорожники сделают возможным проезд школьных автобксов через реку Аввакумовка возле села Фурманово, а также к селу Моряк-Рыболов откроют новый мост.

После осмотра дорог в Ольгинском районе Владимир Миклушевский дал поручение перебросить в муниципалитет дополнительную технику и завершить ремонт до конца года.

«Дорога в Ольгинском районе ещё не доведена до нормативного состояния. В Лазовском районе дорожное покрытие гораздо лучше. Это ответственность начальника участка, делаю замечание», – сказал Владимир Миклушевский.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах