МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Депутаты КПРФ ЗС ПК посмеялись на КВН, за отмену которого выступали ранее

Члены КПРФ посетили КВН, против проведения которого активно выступали не смогли пропустить шоу и представители КПРФ, недавно выступавшие против выделения бюджетных средств на проведение кубка КВН во Владивостоке.

В зрительских рядах были замечены члены фракции КПРФ в Законодательном Собрании края Владимир Беспалов и Евгений Бочаров, а также баллотирующийся от коммунистов в депутаты ЗСПК бывший эсер Константин Межонов.

Проведение Летнего кубка КВН в приморской столице стало причиной жарких споров среди депутатов еще в мае. На организацию мероприятия такого уровня необходимо было выделить 45 млн рублей из краевого бюджета, однако члены фракции КПРФ воспротивились такому решению и предложили вовсе отказаться от мероприятия. В итоге большинством голосов КВН все-таки поддержали. Однако шоу еще раз чуть не оказалось на грани срыва. На этот раз в ходе внеочередной сентябрьской сессии, где решался вопрос о помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок», представитель коммунистов Артем Самсонов, воспользовавшись ситуацией, снова предложил отказаться от КВН, якобы чтобы поддержать пострадавших. Мероприятие к тому времени было полностью организовано, поэтому предложение носило скорее популистский характер. И проголосовали коммунисты все-таки против поправок в бюджет, предполагавших эту помощь. Напомним, что из краевого бюджета за счет сэкономленных социальных статей было выделено 500 млн рублей на ликвидацию последствий тайфуна и помощь пострадавшим жителям.

К слову, на самой игре, как и на генеральной репетиции, краевая молодежная общественная организация «Приморский Клуб веселых и находчивых» организовала сбор средств в поддержку пострадавших в результате стихийного бедствия приморцев.

Примечательно, что на представление 11 сентября, где были замечены члены КПРФ, пригласительные билеты распространялись бесплатно. Большая часть билетов ушла в муниципальные образования края, участникам и ветеранам приморского КВН, и еще часть была разыграна путем открытой жеребьевки и через конкурсы местных СМИ. Таким образом, повеселились коммунисты за бюджетный счет, поскольку билетов в продаже не было. 

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах