МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

Двух проректоров ДВФУ взяли под следствие

Во Владивостоке возбудили уголовное дело в отношении двух проректоров ДВФУ. Проректор по науке и инновациям Алексей Цхе и проректор по экономике и финансам Виктор Атаманюк подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что в 2011 году ДВФУ заключил контракт на оказание услуг по созданию информационно-технической системы с ООО «Современный университет». Согласно ему компания должна была получить более 647 миллионов рублей.

- С 20 августа по 11 сентября 2015 года подозреваемыеобеспечили изготовление и подписание акта сдачи-приемки исполнения обязательств по третьему этапу, впоследствии обеспечив на основании  указанных документов перечисление денежных средств в сумме свыше 20 миллионов рублей с расчетного счета ДВФУ на расчетный счет ООО «Современный университет», - рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета России по Приморью Аврора Римская.

В рамках расследования следователи провели обыски в домах и на работе у подозреваемых. Эксперты изъяли документацию, подтверждающую совершение преступлений. Сейчас  допрашиваются свидетели. А Виктор Атаманюк и Алексей Цхе находятся под стражей. Следователи решают вопрос об избрании в отношении их меры пресечения и продолжают расследование уголовного дела.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах