МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Владивосток

В Приморье Всероссийскую студенческую весну привели победы творческой молодежи

В 2015 году с 15 по 20 мая Владивосток станет студенческой столицей России и примет более двух тысяч молодых, талантливых студентов страны. Почему именно Приморье признано лучшим регионом для проведения «Всероссийская студенческая весна – 2015»?

На этот вопрос в ходе он-лайн конференции на официальном сайте администрации Приморского края ответил директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович. Он сказал, что важным достижением считает факт того, что в Приморье пройдет форум творческой молодежи России. А виноваты в этом многочисленные победы в региональных и всероссийских конкурсах творческой молодежи из Приморья. Юные приморцы побеждали в конкурсах по вокалу, танцам, театральному искусству.

И первый же вопрос в ходе виртуального интервью поступил от студентки ДВФУ как раз на эту тему: «Я давно занимаюсь вокалом, в этом году поступила в ДВФУ, и узнала, что в 2015 году во Владивостоке пройдет Всероссийская студенческая весна. Скажите, пожалуйста, как можно стать участником этого мероприятия?» - спросила Анастасия Кухарная.

Весной 2015 года в Приморье пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Финальные конкурсы студенческого регионального творчества традиционны - «Мой день», «Восхождение», «Реверанс», «Белая чайка». По итогам этих мероприятий будет сформирована делегация молодежи Приморского края. То есть надо участвовать и побеждать, объяснил Александр Кайданович.

Губернатор Владимир Миклушевский акцентировал внимание краевого оргкомитета на том, что фестиваль должен стать не только студенческим мероприятием, событие должно стать праздником для жителей всего края.

Самые яркие и скандальные новости Приморья у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах