Рекорд поставили в Туле юные атлеты из Приморья

deita.ru

На первенстве России по пауэлифтингу медали получили атлеты из спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска. Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали из Тулы привезли ребята, которым от 12 до 20 лет.

Бронзовую медаль взяла Арина Нетрусова, которой еще не исполнилось 13 лет – она впервые участвовала в соревнованиях всероссийского уровня.

Серебро досталось Леониду Ковалю, двукратному призеру Первенства России по жиму штанги лежа.

Золотую медаль первенства забрала Лада Гречихина в старшей возрастной группе, для нее эти соревнования также стали первыми соревнованиями такого уровня.

Евгения Авдющенко в возрастной группе среди девушек 13-17 лет в весовой категории до 52 кг обошла всех соперниц и стала победительницей турнира. Кроме того, она установила новый рекорд России среди спортивных школ в приседании, а также  стала второй в абсолютном зачете среди участниц всех категорий, уступив лишь абсолютной чемпионке России 2018 года среди девушек 14-18 лет Елизавете Никитиной из Мытищ.

В начале мая Лада Гречихина и Евгения Авдющенко в составе сборной Приморского края выступят на Всероссийском турнире «Огни Москвы».