Морозная суббота и теплое снежное воскресенье ждут Приморье

Синоптики Приморья прогнозируют в крае в холодную ветреную субботу и теплое снежное воскресенье, сообщает в пятницу Примгидромет.

"В субботу Приморье будет находиться под влиянием поля высокого давления. Ожидается погода без осадков. Ночью температура воздуха понизится до минус 23 градусов, на северо-востоке — до минус 33, на побережье — до минус 18. День обещает быть умеренно морозным. Температура воздуха составит от минус 3 на побережье до минус 15 на севере края", — говорится сообщении.

По прогнозу, в воскресенье к Приморью подойдет очередной циклон. Погода в крае будет носить неустойчивый характер, пройдет небольшой, местами умеренный снег. Ветер сменит направление с северного на южное, и морозы снова ослабнут. Днем потеплеет по сравнению с субботой на 5-8 градусов. В южных районах воздух прогреется местами до плюсовых значений.

По данным синоптиков, во Владивостоке в субботу ожидается небольшая облачность и погода без осадков. Ветер северный умеренный, температура воздуха ночью составит до минус 14, днем — до минус 8. В воскресенье будет облачно, утром и днем вероятен небольшой снег, на дорогах гололедица. Ожидается южный умеренный ветер, со второй половины дня — северный сильный. Температура воздуха ночью составит до минус 9, днем — до нуля градусов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру