Аэропорт Владивостока стал членом международной ассоциации ACI

Международный аэропорт Владивостока стал членом европейской профессиональной организации "Международная ассоциация аэропортов", что даст предприятию новые возможности для работы, сообщает МАВ.

ACI Europe — региональное отделение ACI Global (Международного совета аэропортов). В настоящее время членами ACI Europe являются 450 аэропортов из 45 европейских стран, включая Россию. Ассоциация ищет пути сотрудничества для успешного функционирования всей отрасли и обмена профессиональными "ноу-хау" среди менеджеров и экспертов отрасли.

"Членство в ассоциации является важным шагом на пути к реализации стратегической цели МАВ — войти в десятку лучших аэропортов АТР. Это дает новые возможности для развития с опорой на международные стандарты, расширяется спектр сотрудничества с авиакомпаниями и партнерами", — говорится в сообщении.

Отмечается, что с момента вступления в ACI Europe появляются четкие международные критерии качества обслуживания, которым МАВ обязан соответствовать.

В настоящее время помимо зарубежных аэропортов в ACI Europe входят Московский аэропорт Внуково, аэропорт Толмачево (Новосибирск), аэропорт Чита, Челябинское авиапредприятие, аэропорт Томска, авиационное предприятие "Алтай", аэропорт Астрахани, международный аэропорт Волгограда, а также аэропорт Кольцово (Екатеринбург).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру