ГУФСИН опровергает информацию о расстреле кошек в колонии Уссурийска

Руководство приморского ГУФСИН организовало проверку по сообщениям СМИ о факте жестокого обращения с животными сотрудниками исправительной колонии №41 Уссурийска.

Охранники ИК-41 Уссурийска развлекались стрельбой из оружия по дворовым котам. Двух животных они убили сразу, еще один раненый кот два дня ползал по территории колонии. Заключенные собрали на его лечение в ветклинике деньги, но кот умер, говорится в распространенной информации.

Руководство приморского ГУФСИН инициировало проверку по данному сообщению. Но уже сейчас имеются веские основания, чтобы усомниться в достоверности распространенной информации.

В колонии вооружена только охрана, которая дежурит на вышках. Автоматы сотрудникам выдаются в специально отведенном помещении под видеорегистратор. Ведется строгий контроль и учет не только оружия, но и каждого боеприпаса.

По словам начальника этой колонии, никакой стрельбы с вышек не открывалось. Сколько патронов сотрудники охраны получали в начале дежурства, столько и сдавали в конце.

Колония расположена на окраине Уссурийска, до ближайшего жилого сектора расстояние около одного километра, и сомнительно, что дворовые коты могли проникнуть на закрытую территорию. При этом содержание таких животных, как коты, в колонии запрещено.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру