Уссурийская птицефабрика оштрафована на 100 тысяч рублей за загрязнение природы

Пятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения суда первой инстанции по делу о привлечении к административной ответственности ООО «Птицефабрика Уссурийская».

Арбитражный суд Приморского края решением от 25 мая отказал в признании незаконным решения Росприроднадзора о привлечении птицефабрики «Уссурийская» к административной ответственности. Птицефабрика обжаловала это решение, однако, суд апелляционной инстанции отклонил ее жалобу.

Из материалов дела следует, что 14 марта госинспектором РФ по охране природы в отношении ООО «Птицефабрика «Уссурийская» вынесено постановление об административном наказании - штрафе в 100 000 рублей. Причиной стали многочисленные нарушения фабрикой законов «Об охране окружающей среды» и «Об отходах производства и потребления».

В процессе работы на птицефабрике образовывались опасные отходы, которые хранились на открытом грунте, а очистка территории от отходов не производилась.

Не согласившись с вынесенным постановлением, птицефабрика обратилась в суд с иском. Исследовав материалы дела, суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований, поскольку действия нарушителя влекут угрозу окружающей среде. Пятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу заявителя, не нашел оснований для отмены вынесенного решения и оставил его в силе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру