Строители-мошенники обчистили ТСЖ Уссурийска почти на 2 млн рублей

Суд вынес обвинительный приговор мошеннику, завладевшему денежными средствами ТСЖ, в Уссурийске, сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина. 

Уссурийским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению директора ООО «Стройбизнес», который в 2009 и 2010 годах заключил договоры подряда с ТСЖ «Заречная 4», «Виктория», «Родник» на выполнение ремонтных работ в многоквартирных домах. Работы проводились в соответствии с целевой программой «Софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Уссурийского городского округа». Заведомо зная, что ремонт выполнен не в полном объеме, он предоставил для оплаты подложные документы о стоимости выполненных работ, похитив тем самым денежные средства, на общую сумму 1 920 099 рублей.  

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Ведерникова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК  РФ (мошенничество,  совершенное лицом с использованием своего служебного положения,  в крупном размере) и назначил ему наказание в виде штрафа.

Уссурийским городским прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании с Ведерникова С.В. похищенных денежных средств. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру