Аэропорт Владивостока снова оштрафовали на миллион

Аэропорт Владивостока оштрафован на миллион рублей, второй раз за последний месяц.

Постановлением Пятого арбитражного апелляционного суда Приморского края признано законным постановление Приморского УФАС о нарушении ОАО «Международный аэропорт Владивостока» закона «О защите конкуренции». Теперь руководство аэропорта должно выплатить штраф в размере 1 млн 7 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь Приморского УФАС России Кристина Мирзаева.

Напомним, Приморским УФАС России в 2009 году было установлено, а впоследствии и подтверждено в судебном порядке, что аэропорт, установил монопольно высокую цену на услугу обеспечения ГСМ 1543 рубля за тонну. Впоследствии ОАО «Международный аэропорт Владивосток» обжаловало в суде решение о наложении административного штрафа.

- Это далеко не первый штраф владивостокского аэропорта, и второй в размере свыше миллиона рублей за последний месяц. Мы надеемся, что аэропорту надоест платить за свои нарушения и он начнет наконец-то соблюдать законодательство, - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя Приморского УФАС России Дмитрий Абросимов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру