Снижение цен на продукты запланировано в Приморье

В Приморье поставлена задача разработать механизм снижения цен на продовольственные товары. Такую цель поставил временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Тарасенко перед краевой администрацией, главами муниципалитетов, производителями и торговым сетями.

Сегодня прошло первое установочное совещание общественного совета производителей, переработчиков и продавцов, созданного в рамках выполнения этой задачи.

«Нам необходимо найти оптимальную схему взаимодействия, чтобы каждая из сторон была удовлетворена, чтобы развивалось сельское хозяйство, в магазинах был ассортимент, а цены для граждан были доступными», – подчеркнул ранее Андрей Тарасенко.

Члены нового совета, сформированного по указанию главы региона, должны разработать стратегию – как обеспечить приморцев качественной продукцией местных производителей по доступным ценам. В приоритете – уменьшение надбавок, то есть разницы между ценой производители и ценой для конечного покупателя.

На эту задачу уже работает краевое Госпродагентство.  Оно реализует продукцию по ценам ниже рыночных в пригороде Владивостока, в сёлах Михайловка, Раздольное и посёлке Кировский.

Напомним, в ежегодном Послании Федеральному Собранию президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что введенные санкции помогли на внутреннем рынке российским товаропроизводителям.

«Потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке, так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе», – подчеркнул глава государства.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру