Приморцы могут рассказать специалистам о плохо прогретых батареях

В Приморском крае с начала отопительного сезона действует «горячая линия» государственной жилищной инспекции. По возникшим вопросам об отсутствии тепла в доме жители могут обратиться по телефону 8(423) 243-26-32.

Обратиться на «горячую линию» государственной жилищной инспекции Приморского края можно с понедельника по четверг в рабочие дни  с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по телефону: 8(423) 243-26-32.

В  ведомстве отмечают, что при обращении необходимо сообщить диспетчеру следующую информацию: адрес помещения, краткое описание проблемы, ФИО, контактный телефон, название управляющей организации (ТСЖ, ЖСК, при непосредственном способе управления – ресурсоснабжающей организации), дату и номер заявки в аварийно-диспетчерскую службу, в орган местного самоуправления об отсутствии тепла в помещении.

Напомним, на территории Приморского края отопительный сезон начат в 13 муниципалитетах: в  Анучинском, Кавалеровском, Кировском, Михайловском, Пограничном, Пожарском, Тернейском, Ханкайском районах, а также в Арсеньеве, Большом Камне, Дальнереченске и Уссурийске.

На территории всех муниципалитетов  созданы аварийные запасы материалов и оборудования, усилены ремонтные бригады. Средства выделяются в рамках реализации краевой госпрограммы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и  энергетики в Приморском крае».

Отметим по поручению  врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко держать на личном контроле вопросы по началу отопительного сезона на частных котельных будет курирующий вице-губернатор Александр Юров.

«Важно, чтобы тепло в дома людей пришло вовремя и в полном объеме», – подчеркнул глава региона.

Напомним, на подготовку отопительного сезона 2017-2018 годов из бюджета  Приморья выделено 3,4 миллиарда рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру