«Адмирал» начал домашнюю серию с победы

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» начал домашнюю серию игр с победы. В этот понедельник, 11 сентября, «моряки» одолели братиславский «Слован» со счетом 2:1.

Первыми «распечатать» ворота соперников смогли приморцы – успешным оказался бросок Дамира Жафярова. Гости сравняли счет буквально за полминуты до конца основного времени. Не помог определиться с победой даже овертайм. А вот в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Адмирала» Максим Казаков и Дмитрий Саюстов.

«Неплохо играли 55 минут, после тайм-аута, взятого «Слованом», где-то у ребят сработал инстинкт сыграть на сохранение счета, за это мы и поплатились. Хорошо, что добыли два очка. На буллитах нам где-то повезло, но мы рады победе», – сказал главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

Второй домашний матч «Адмирала» назначен на среду, 13 сентября, – соперником будет финский «Йокерит». В пятницу, 15 сентября, «моряки» сразятся с московским ЦСКА. Завершится домашняя серия встречей с подмосковным «Витязем» в воскресенье, 17 сентября.