Во Владивостоке приводят в порядок дороги и обновляют люки

86 люков инженерных коммуникаций восстановлено в ходе дорожных работ во Владивостоке на участке, ремонт которого проходит в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные работы».

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города, основные работы на участке от улицы Луговая до остановки транспорта «Гайдамак» завершены.

«Восстановлено 86 люков инженерных коммуникаций, 18 ливневок, уложен верхний щебеночно-мастичный слой асфальтобетона», – обозначили специалисты.

Работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжаются еще по нескольким адресам во Владивостоке. Так, на улице Всеволода Сибирцева рабочие с помощью самоходных фрез снимают деформированные части дорожного полотна. На Фадеева, на участке от дома № 42а до дома № 53, завершается процесс укладки выравнивающего слоя асфальтобетона, а на улице Верхнепортовой – верхнего, щебеночно-мастичного.

На улице Гоголя проведены работы по устранению промоин, просадок, покрытие проезжей части отремонтировано с помощью щебеночно-мастичного асфальтобетона. На Народном проспекте дорожники устанавливают бортовой камень, меняют щебеночное основание и асфальтируют тротуары. Также проведены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. На улице Выселковой идет замена бортовых камней с целью восстановления высотных отметок перед устройством выравнивающего слоя.

Напомним, Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне президента РФ Владимира Путина и Правительства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру