Приморские моногорода будут благоустроены

На территории всех девяти моногородов Приморского края пройдут работы по благоустройству. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» изменятся к лучшему почти 50 придомовых территорий отремонтируют в девяти моногородах Приморья в этом году. 

Всего участниками программы стали 58 городов и поселков края, в их числе и моногорода: Дальнегорск, Арсеньев, Спасск-Дальний, Лучегорск, Светлогорье, Ярославкий, Восток, Новошахтинский и Липовцы.

«До конца года в моногородах Приморья отремонтируют 47 придомовых территорий, все оставшиеся дворы приведут в порядок в последующие пять лет – именно на такой срок рассчитана программа. Кроме того, в Дальнегорске, Арсеньеве и Спасске-Дальнем благоустроят городские парки. Сейчас муниципалитеты заключают контракты с подрядчиками, и уже в сентябре начнутся все работы», – сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам.

В числе прочего, в Лучегорске отремонтируют пешеходную зону на улице Общественный центр, в Светлогорье в 1-м микрорайоне возведут спортивную площадку, в поселке Восток приведут в порядок площадь Победы, стелу «Восток – поселок металлургов» и прилегающую к ней территорию, а также пешеходную зону автомобильного моста на улице Дымова.  В Новошахтинском появится историческая аллея с памятниками участникам Великой Отечественной войны, а в Липовцах приведут в порядок территорию центрального парка на улице Ленина. В Арсеньеве преобразится сквер в честь 25-летия города. Возле дома культуры в Ярославком установят уличную сцену, урны и лавочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру