Уссурийск получит новую защитную дамбу

В течение суток Уссурийский городской округ получил фактически трехмесячную норму осадков, и теперь здесь организована работа по предоставлению выплат и оказанию другой помощи пострадавшим от наводнения жителям. Вода размыла подворья, повредила фундаменты домов, лишила людей урожая.

«Сейчас необходимо оперативно ликвидировать последствия – разобрать завалы, очистить дома, убрать мусор. Справиться с этим объемом работы людям, особенно пожилым, помогают спасатели. И конечно же все пострадавшие в первую очередь нуждаются в выплатах на восстановление потраченного имущества – на сегодняшний день это главный вопрос», – подчеркивает губернатор Владимир Миклушевский.

Кроме того, губернатор сообщил, что прорабатывается механизм по обеспечению граждан, дома которых не подлежат восстановлению, новым жильем. 

В ходе визита глава региона посетил несколько поврежденных домов, где пообщался с жителями. Многих волновали вопросы, как быть, если имущество не было зарегистрировано должным образом и чего ждать людям от следующих дождей.

«Если поврежденное имущество не зарегистрировано в собственность, необходимо обратиться в суд – таковы правила. В департаменте труда и социального развития вам помогут правильно оформить документы. Что касается защиты города от предстоящих тайфунов – сейчас мы строим еще одну дамбу, которая защитит муниципалитет от наводнения», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Строительство будет вестись в рамках реализации краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды Приморского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру