Владивостокские дороги приведут в порядок до конца сентября

На территории Владивостокской агломерации проводится реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря этому проекту в регионе должны уменьшиться число аварийно-опасных участков и увеличиться протяженность дорог в нормативном состоянии. Качество выполнения работ тщательно контролируется, а возможные недоработки обязаны устранять сами подрядные компании. Проект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан до 2025 года.

«В 2017-2018 годах предполагается провести именно ремонтные работы, а с 2019 года можно будет перейти к более глобальным проектам. Сроком окончания ремонта на всех участках дорог агломерации в текущем году ставим 1 октября, в следующем году планируем расторговаться пораньше», – отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Дмитрий Дементьев.

В данный момент работы в рамках проекта ведутся по пяти основным направлениям – на дорогах четырех муниципальных образований, входящих в состав агломерации, а также на трассах краевого значения.

На дороги края вышло одно из крупнейших дорожных предприятий региона – АО «Примавтодор». По информации генерального директора Дмитрия Горлова, силами компании проводится капитальный ремонт автомобильной дороги Артем–Находка–Порт Восточный. Полностью или частично заменяется дорожное полотно, укладывается асфальтобетон, обустраиваются кюветы и водопропускные сооружения. Уже сейчас готов участок дороги, длиною четыре километра, между Штыково и Шкотово. Интенсивно ведутся дорожные работы в населенных пунктах Новая Москва, Петровка, Царевка и Романовка и в районе поворота на Большой камень. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру