Приморский океанариум проверят на антитеррористическую защищенность

В понедельник, 26 июня, в приморском океанариуме пройдут учения по антитеррористической защищенности. Это особенно важно с учетом того, что на территории объекта регулярно присутствует большое скопление людей, сотрудников и гостей учреждения.

В оперативном штабе Национального антитеррористического комитета (НАК) в Приморском крае напомнили, что учения проводятся для того, чтобы отработать меры антитеррористической защищенности региона до максимальной эффективности.

«На учениях будет отработан комплекс оперативных и практических мероприятий по пресечению деятельности вероятной террористической группы, намеревающейся совершить теракт в Приморском океанариуме», – отметили в ведомстве.

Участие в тренировках примут представители силовых ведомств, МЧС, органов власти.

В связи с проведением учений в районе океанариума и прилегающих территориях будут вводиться временные ограничения на проход и проезд граждан.

«Просим жителей с пониманием отнестись к необходимости проведения таких мероприятий, оказывать содействие представителям правоохранительных органов и оставаться бдительными в повседневной жизни», – обратили внимание представители НАК.

Терроризм является одной из страшнейших угроз современности. Согласно уголовному кодексу России, совершение теракта карается вплоть до пожизненного заключения.

В Приморском крае реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру