Портал «Бизнес-навигатора» поможет малому и среднему бизнесу в Приморье

В Приморском крае презентован «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства». Как отмечают разработчики программы, Корпорация СМП, портал поможет эффективно использовать предоставляемые для бизнесменов сервисы.

В обучающем семинаре, проведенном во время презентации, смогли поучаствовать как потенциальные, так и действующие субъекты малого и среднего предпринимательства Приморья.

«Значительная доля экономического продукта региона создается субъектами малого и среднего бизнеса. Мы хотим, чтобы эта доля увеличивалась, поэтому наша задача – максимально их поддержать», – подчеркнул руководитель департамента экономики и развития предпринимательства Приморья Сергей Павленко.

Поддержка предпринимателей ведется в Приморье в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

В Центре развития экспорта также отметили, в течение 2017 года также планируется провести обучение предпринимателей Приморья по программам: «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства», каждая из которых рассчитана на 35 часов. С графиком проведения тренингов и презентаций можно будет ознакомиться на сайте АНО «Центр развития экспорта Приморского края».

Отметим, для поддержки малого и среднего бизнеса в Приморье действует целый ряд институтов развития. Это Гарантийный фонд Приморского края, Инвестиционное Агентство, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, а также созданный в 2013 году по поручению губернатора Владимира Миклушевского Центр развития экспорта. Он оказывает услуги по продвижению компаний на межрегиональные и международные рынки, проводит обучающие мероприятия для предпринимателей, способствует установлению деловых контактов с зарубежными партнерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру