Иван Штыль взял два «золота» на Чемпионате Европы

Приморский каноист Иван Штыль, один из самых титулованных гребцов РФ, стал обладателем еще двух золотых медалей на соревнованиях в Болгарии. Силами померились 450 спортсмено из 36 стран. Теперь Иван Штыль является 14-кратным чемпионом Европы.

«В каноэ-двойке на дистанции 500 метров Иван вместе с Виктором Мелантьевым выиграл золотые медали, показав лучшее время 1.36,264 и опередив ближайших соперников из Румынии и Украины. Второе “золото” Штыль завоевал также в каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров со своим напарником Александром Коваленко», – рассказали в департаменте физкультуры и спорта Приморья.

Также на Чемпионате Европы отметился Кирилл Ляпунов, выступающий за Приморский край в параллельном зачете. Вместе с олимпийским чемпионом Александром Дьяченко Ляпунов взял «серебро» в байдарке-двойке в спринте