В приморские колонии зачастили с «оригинальными» нелегальными передачами

Зона дружбе не помеха

Сразу несколько необычных попыток передачи запрещенных предметов на территорию приморских исправительных заключений пресекли сотрудники ГУФСИН.

Зона дружбе не помеха
Фото: пресс-служба ГУФСИН

По воздуху

Несколько приморцев были пойманы на нарушении закона, попытавшись снабдить находившихся в лечебно-исправительном учреждении заключенных горячительными напитками. Сотрудники учреждения увидели парней, которые не должны были находиться на прилегающей территории, и задержали их, несмотря на попытку скрыться.

«Увидев сотрудников, нарушители предприняли попытку скрыться, однако были оперативно задержаны. При молодых людях обнаружен квадрокоптер с привязанной к нему емкостью и пульт управления летательным устройством», – сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю.

По словам задержанных, с помощью беспилотника они пытались передать на территорию исправительного учреждения алкоголь.

«Нарушители были переданы сотрудникам полиции ОМВД по городу Артему для оформления материалов с последующей передачей в суд для принятия процессуального решения», - подчеркнули в ведомстве.

Без корзины печенья

Несколько банок варенья должны были сыграть роль хранилища опять же для алкоголя. В сладком лакомстве спрятали несколько банок пива и другого алкоголя. Вместе с вареньем заключенный не получил и коробку муки – в ней тоже находился алкоголь, на сей раз упакованный в контейнеры.

 Всего сотрудники ГУФСИН нашли 40 банок пива и 16 литровых контейнеров с жидкостью с содержанием спирта.

Оригинальное

Рекордное для  СИЗО-1 количество алкоголя было изъято не так давно: ни много ни мало 111 литров. Кроме того, в не дошедшей до адресата посылке были строительные инструменты, телефон и 150 метров веревки. Все это должно было быть переброшено на территорию.

Наиболее экстравагантный способ передачи контрабанды связан с наркотиком. Метилэфедроном в крупном размере (около трех граммов) пропитали мужские трусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру