Неоднозначную реакцию вызвал поступок приезжих циркачей в Находке

В Интернет попало видео, на котором запечатлена прогулка с тигром на пляже Находки. Очевидцы отнеслись к этому действию неоднозначно и сочли его за пиар-акцию гастролирующего цирка. 

Неоднозначную реакцию вызвал поступок приезжих циркачей в Находке
Фото: instagram/demidovshow

На кадрах видно, как по пляжу прогуливается мужчина с самым настоящим тигром на поводке. Действие происходило в выходные на пляже «Золотари», полном отдыхающих. Реагировали очевидцы по-разному: кто-то с осторожностью поглядывал издали, а кто-то стремился тут же запечатлеть себя с хищником на фоне моря.

Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни, решив, что это пиар-акция гастролирующего цирка, хвалили за находчивость, другие порицали героя видео за безответственное поведение, напомнив все трагедии, связанные с непредсказуемым поведением дрессированных хищников.

«Небезопасный рекламный ход. Жестоко по отношению к отдыхающим. Жаль, что билеты уже купила», - пишет пользователь «Инстаграма» katerina_zhitkova.

Полиция Находки подтвердила догадки очевидцев: тигра выгуливал дрессировщик цирка, находящегося в городе на гастролях. После полицейской проверки рекламная акция может обернуться для него штрафом.

«Сотрудник цирка привлечен к  административной ответственности по статье 19.1 КоАП («Самоуправство»). Материалы переданы в мировой суд  Находки», - сообщили в УМВД.

Отметим, что ранее подобный инцидент произошел в Хабаровске. Там заметили тигра прогуливающимся по местному торговому центру, где, как оказалось, он участвовал в съемках рекламного ролика для цирка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 12 июля 2017

Заголовок в газете: По пляжу тигра водили

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру