Приморцы могут ознакомиться с планом антитеррористической деятельности на интерактивной карте

На территории субъектов Российской Федерации, в том числе в Приморье, регулярно проводятся мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму, а также по профилактике этих явлений. На сайте департамента по делам молодежи Приморского края опубликована ссылка на федеральный ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации MAP.NCPTI.RU», созданный в рамках организации деятельности по противодействию идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде.

– В Интерактивной карте размещаются сведения (дата и место проведения, программа мероприятия, информация об организаторе, итоговые резолюции и сборники трудов, фотоотчеты) о готовящихся и проведенных мероприятиях антитеррористического характера. В настоящий момент в Интерактивной карте размещена информация о 218 мероприятиях, прошедших в 2011-2016 годах, а также планируемых к проведению в 2017 году, – комментируют ресурс в краевом ведомстве.

Мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма, на постоянной основе реализуются в Приморском крае. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 миллионов рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру