Приморские медучреждения получают оценки от пациентов

Фото: Игорь Новиков
Жители Приморского края активно участвуют в выставлении оценок медицинским учреждениям. В этом году реестр учреждений, которым предстоит пройти независимую оценку качества, состоит из ста ЛПУ: в их числе краевые, федеральные, отраслевые, ведомственные, муниципальные и частные.

«С начала этого года в лечебных учреждениях заполнено 1 684 анкеты на бумажных носителях, также на сайте Минздрава в электронном виде заполнено 544 интерактивные анкеты», – рассказал директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

В Приморье сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг медицинскими организациями – задача Общественного совета по защите прав пациентов, в составе которого 11 представителей общественных организаций и объединений. К слову, в регионе работает краевая государственная программа «Развитие здравоохранения Приморского края».

«Эта форма общественного контроля позволяет получить объективную информацию о качестве медицинской помощи», – добавил руководитель профильного департамента.

Напомним, незапланированные проверки в учреждениях здравоохранения, культуры и соцобслуживания выполняются сейчас по поручению губернатора Владимира Миклушевского. В течение прошлых двух лет независимая оценка качества прошла в 635 организациях социальной сферы. К концу 2017 года планируется провести эту работу еще в 677 организациях. Это позволит обеспечить 100%-й охват и завершить трехлетний цикл мониторинга. Приморцы оценивают организацию, комфортность условий предоставления и время ожидания услуги, доброжелательность, вежливость и компетентность работников организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру