Мероприятия в День памяти и скорби пройдут завтра в Приморье

Фото: администрация Приморского края
В четверг, 22 июня, в муниципалитетах Приморского края пройдет ряд митингов и патриотических мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

Традиционно, наиболее крупные мероприятия запланированы во Владивостоке.

«Во Владивостоке в 10.30 стартует шествие с зажженными свечами от стелы “Владивосток – город воинской славы” до мемориала “Боевая слава ТОФ”. Далее программой запланировано возложение венков и цветов к Вечному огню и Стене памяти», – рассказали специалисты департамента внутренней политики.

На время проведения мероприятия по улице от дома №1 Корабельной Набережной до пересечения со Светланским переулком, с 9.30 до 12.30, движение и парковка автотранспортных средств будут ограничены. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении Дня памяти и скорби. Городская Госавтоинспекция предлагает использовать альтернативные пути проезда по улице Корабельная Набережная. Автотранспорт, припаркованный с нарушениями правил дорожного движения, будет эвакуирован.

Кроме того, различные памятные мероприятия также пройдут в Артеме, Уссурийске, Находке, Хасанском, Надеждинском, Шкотовском и других муниципальных образования Приморского края.

В субботу, 24 июня, в столице края пройдет патриотический автопробег «Дорогами памяти». По информации краевого ведомства, по маршруту автопробега участники посетят мемориальную гвардейскую Краснознаменную подводную лодку С-56, Мемориальный ансамбль памяти моряков торгового флота, погибших в годы Великой Отечественной войны, братскую могилу моряков Тихоокеанского флота, павших в боях в августе 1945 года, музей «Техника XX века».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру