ДВФУ отчитался о защищенности от постороннего проникновения

Самый крупный вуз Приморского края, Дальневосточный федеральный университет, занимается обучением студентов из целого ряда государств, проводит ряд ценных научных исследований и принимает на территории кампуса важные мероприятия вплоть до высочайшего уровня. Все это накладывает на вуз серьезные обязательства по обеспечению определенных мер безопасности, которые должны минимизировать возможность проникновения любого, не имеющего на это законного права.

– На всех объектах Дальневосточного федерального университета действует пропускной режим. Проезд на территорию и допуск в корпуса ДВФУ осуществляться только при предъявлении сотрудникам охраны пропусков установленного образца, – рассказали в пресс-службе ДВФУ.

Кроме того, существующие алгоритмы предусматривают и порядок действий в случае ЧС.

– Для отработки действий сотрудников, студентов и преподавателей ДВФУ на случай возникновения чрезвычайной ситуации в университете регулярно проводятся учения и тренировки, организованные с привлечением ведомственных организаций, – добавили в университете.

Вопросы защищенности от потенциальной террористической угрозы находятся на особом контроле в Приморском крае. Так, на постоянной основе реализуются мероприятия, направленные на профилактику экстремизма и терроризма. На профильную подпрограмму краевой госпрограммы «Безопасный край» в этом году выделено 94,3 млн рублей из приморского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру