Приморская экспозиция работала на Российско-Китайском ЭКСПО

IV Российско-Китайское ЭКСПО (CREXPO-2017) стартовало в Харбине в четверг, 15 июня, и продлится ‪до 19 июня. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, возглавивший в этом году делегацию края, принял участие в церемонии открытия и осмотрел экспозицию Приморья.

Российская экспозиция разместилась на территории Харбинского международного выставочного центра на площади не менее трёх тысяч квадратных метров – это стенды около 65 предприятий и регионов.

Стенд Приморья по площади в два раза больше, чем в прошлом году – 84 квадратных метра. Своих партнеров на нем представляют институты развития края – Инвестиционное Агентство, Центр развития экспорта и Туристско-информационный центр Приморья.

«В этом году, следуя современным тенденциям развития инвестиционной деятельности, сделали на стенде большую переговорную комнату, где будут вести переговоры наши предприниматели. Например, на сегодня запланированы переговоры Росграницы, хоккейного клуба "Адмирал" и других российских компаний – составлен соответствующий график. Также прямо здесь можно подписать соглашения, для этого есть все необходимое. Привлекать внимание посетителей выставки будем небольшой культурной программой», – рассказала первый заместитель руководителя Инвестагентства Приморья Елена Яскевич.

Владимир Миклушевский отметил, что презентабельность приморского стенда и его близкое расположение к основному входу должны привлечь максимальное количество посетителей.

«Рассчитываем, что наш стенд будет пользоваться большой популярностью. Нам есть что показать, есть чем гордиться. Взять только новые экономические режимы – ТОР и Свободный порт Владивосток, предлагающие самые разные преференции инвесторам», – заявил губернатор.

Глава Приморья также осмотрел экспозиции российских регионов, пообщался с коллегами. Отметил, что в самое ближайшее будут начаты рабочие переговоры с китайской корпорацией «Гуанда» о строительстве подобного конгрессно-выставочного центра на острове Русский.

Отметим, в этом году в рамках ЭКСПО в Харбине также проходят Дни Приморского края в провинции Хэйлунцзян. В состав делегации от Приморья вошли деятели искусства, спортсмены, специалисты в области образования, медицины, около 200 бизнесменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру