Обучение сотрудников для ВЭФ-2017 началось в Приморье

Фото: департамент образования и науки Приморского края
Более 800 сотрудников Восточного экономического форума 2017 пройдут обучение в центе компетенций. Он был создан специально для подготовки персонала, обязанного обеспечить комфортную атмосферу на ВЭФ.

«Обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам с учетом всех требований, предъявляемых к обслуживанию иностранных делегаций, здесь пройдут люди, не имеющие навыков работы, в том числе из числа студентов колледжей и вузов. Будет подготовлено 90 официантов и 12 администраторов для зон питания в гостиничных корпусах. Семеро обучающихся уже сдали первый демонстрационный экзамен и продемонстрировали полученные навыки. Оценивали выпускников представители компаний, которые обеспечивают сервисное обслуживание гостей третьего ВЭФ», – рассказали в краевом департаменте образования и науки.

Итогом обучения станет особый сертификат. Его должны будут получить официанты, водители, администраторы зон питания, повара и другие сотрудники. Создание такого центра – часть краевой государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Напомним, очередной Восточный экономический форум, мероприятие уровня президента России Владимира Путина, пройдет в 2017 году с 6 по 7 сентября на острове Русский уже в третий раз. Традиционно в течение каждого года ведется колоссальная работа по подготовке к приему на своей территории участников и гостей ВЭФ. Сформированы специальные рабочие группы по различным направлениям, четыре из них возглавляет лично Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей форума, инфраструктуре, транспорту и волонтерам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру