Владивостокский Арбат пешеходным так и не стал

Появившиеся некоторое время назад на улице Адмирала Фокина во Владивостоке новые дорожные знаки, ограничивающие въезд и парковку транспортных средств, казалось, должны были облегчить жизнь пешеходам и автомобилистам. По крайней мере так было заявлено.

Запрещающие знаки установили со стороны улицы Пограничной. Любители прогуляться в историческом центре города уже вздохнули было с облегчением: ведь из-за того, что автомобили постоянно въезжают на и без того узкую улицу, прогулка здесь может стать опасной для здоровья жителей и гостей города. Припаркованные машины тоже не украшают исторический центр. Однако запрет не помог местному Арбату стать пешеходным: тротуары вдоль кафе и магазинов по-прежнему запаркованы, а автомобилисты спокойно проезжают по улице.

В пресс-службе ГИБДД Владивостока пояснили, что, скорее всего, въезд и парковку осуществляют жильцы домов, расположенных в районе Арбата, а также сотрудники находящихся там организаций. Ведь действие знака, установленного в этой части города, не распространяется на граждан, проживающих или работающих в зоне его действия.

А вот информацию о выявленных нарушениях требований установленного на Арбате знака получить не удалось. Кроме того, оказалось, что контроль за соблюдением соответствующих правил на данном участке никем не осуществляется. Так что законно ли автомобили припаркованы под знаками – неизвестно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Запрет не помог

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру