Гидов-переводчиков впервые аттестуют в Приморье

Фото: администрация Приморского края
В этот четверг, 15 июня, в Приморье откроется заявок на первую в регионе аттестацию профессиональных гидов-переводчиков. Именно эти работники должны формировать положительный образ региона для российских и иностранных туристов.

«Прием документов для прохождения аттестации будет проходить с 15 июня с 10.00 до 16.00 в Туристско-информационном центре Приморья. Прием заявок продлится до 26 июня», – сообщила председатель аттестационной комиссии директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» (ТИЦ) Дарья Гусева.

Квалификация будущих аттестованных гидов будет оцениваться по целому ряду критериев. В их числе знание краеведческого материала, оперирование терминологией, стилистика речи, логические связки, манера изложения и приветливость. Экзамен будет как устный, так и письменный.

«О результатах аттестации кандидат узнает в день экзамена», – сообщила директор Туристско-информационного центра Дарья Гусева.

С инициативой организовать добровольную аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков выступил департамент туризма совместно с Общественным экспертным советом по туризму при губернаторе Приморского края. Мероприятие пройдет в рамках реализации краевой государственной программы  «Развитие туризма в Приморском крае». По словам директора департамента туризма Приморского края Константина Шестакова, профессиональные экскурсоводы и гиды-переводчики представляют огромную ценность для рынка туристических услуг в Приморском крае.

Для подачи заявления претендент должен предоставить личную цветную фотографию 3х4 см, пакет документов и дать согласие на обработку персональных данных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру