Владимир Миклушевский примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) пройдет с 1 по 3 июня в культурной столице России. В мероприятии, которое вот уже больше 20 лет проводится под патронажем Президента РФ Владимира Путина, примет участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Традиционно на дискуссионной площадке ПМЭФ соберутся главы государств и правительств развивающихся стран, видные общественные и политические деятели, руководители крупнейших компаний, представители деловых и экспертных кругов из России и зарубежных стран. Так, в работе ПМЭФ-2017 примут участие Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, Премьер-министр Индии Нарендра Моди и Федеральный канцлер Австрии Кристиан Керн.

Девиз ПМЭФ этого года – «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

«Мировая экономика впервые за последние несколько лет начинает демонстрировать признаки преодоления спада. В ходе форума предстоит обсудить, как упрочить наметившиеся тенденции, а также оценить вызовы и риски, связанные с внедрением новых технологий», – говорится в официальном приветствии главы государства.

Владимир Путин выразил уверенность, что принятые в ходе форума инициативы и рекомендации будут способствовать выработке общих, консолидированных подходов, а заключённые на полях форума контракты и соглашения послужат развитию международного сотрудничества, запуску и реализации новых взаимовыгодных проектов.

В дни ПМЭФ губернатор Приморья планирует принять участие в целом ряде конференций, посвященных обсуждению вопросов развития экономики Дальнего Востока, внутреннего и въездного туризма, образования. Кроме того, Владимир Миклушевский проведет рабочие встречи с руководителями нескольких крупнейших компаний, банков и бизнес-объединений, а также Премьер-министром Индии.

В планах главы Приморского края – подписать соглашения с Правительством Москвы и Россельхозбанком, посетить клинический центр протонно-лучевой терапии совместно с Губернатором Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру