Летний отдых должен быть безопасным и полезным

В приморских школах прозвенели последние звонки, и сотни тысяч ребят ушли на летние каникулы. И если для детей это очередное беззаботное лето, то для родителей поиски, чем занять ребенка на это время, превращаются в настоящую головную боль. Летний отдых, по мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, должен стать ярким воспоминанием для каждого ребенка.

Как сообщили в администрации Приморья, глава края поручил разработать план дополнительного образования для каждого летнего лагеря. А работу детских оздоровительных учреждений он намерен проверять лично во время рабочих поездок по краю.

«Летний отдых должен стать ярким воспоминанием для каждого ребенка. Я поручил директору департамента образования и науки Оксане Мартыненко проконтролировать, чтобы в каждом лагере был посуточный план, где будут расписаны все мероприятия. Летом я планирую активно ездить в командировки по краю и намерен проверить наличие таких планов и пообщаться с ребятами. Лично проверю, насколько то, что написано на бумаге, соответствует действительности. Мы должны поднять эту работу на более качественный уровень», – сообщил Владимир Миклушевский, добавив, что учреждения должны уделять внимание не только качественному питанию и безопасности, но и организации интересного досуга. 

По данным департамента образования и науки, в этом году будут работать более 630 организаций отдыха и оздоровления для детей. Большая часть – 530 – это лагеря с дневным пребыванием. На  проведение оздоровительной кампании для детей и подростков в краевом бюджете предусмотрено около 250 миллионов рублей. Эти средства в том числе пойдут на выплату компенсаций родителям за путевки. Особое внимание будет по-прежнему уделено безопасности – все учреждения, допущенные к работе, оборудованы системой автоматической пожарной сигнализации и тревожными кнопками. На совещании, посвященном подготовке детского летнего отдыха, губернатор дополнительно поручил МЧС и МВД проводить регулярные проверки детских лагерей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Детские лагеря проверит губернатор

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру