Еще один круизный лайнер зашел во Владивосток

Фото: Александр Потоцкий
Владивосток продолжает встречать круизные лайнеры с туристами из Азии. В начале недели, 30 мая, у причала морского вокзала Владивостока впервые пришвартовался круизный суперлайнер Costa NeoRomantica, следующий из японского порта Канадзава.

На борту судна находилось более тысячи  туристов из Республики Корея и Японии. Приветствовать их начали еще до того, как они успели сойти на берег. Два буксира, сопровождающие судно, встретили туристов настоящим водным салютом, выпуская высокие струи воды в форме арки. К тому моменту, как лайнер пришвартовался, на верхней площадке туристов уже традиционно ожидала праздничная программа: барабанщицы Дальрыбвтуза, русские народные и цыганские танцы. Гостей встречали сотрудники приморского Туристско-информационного центра с буклетами о городских экскурсиях и турах по краю. На нижней площадке морвокзала разместилась ярмарка сувениров с местной символикой.

В 16.00 судно покинуло порт, однако туристы успели осмотреть ключевые достопримечательности города. Как рассказали в краевом департаменте туризма, в насыщенную программу были включены обзорные экскурсии, посещение картинной галереи, музея им. Арсеньева, Центра современного искусства «Заря», музея автомотостарины и поездка по участку Транссибирской магистрали до станции Угольной.

Это не последний визит круизного лайнера во Владивосток – они будут заходить в порт вплоть до сентября. Всего запланировано рекордных 14 заходов круизных лайнеров в этом году. Следующий на очереди – Costa Victoria, для него это будет уже четвертый визит в Приморье.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Впервые у причала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру