Ямочный ремонт продолжается на трассе Артем-Находка

Фото: администрация Приморского края
Ямочный ремонт дороги Артем-Находка, являющейся одной из важнейших в транспортной инфраструктуре Приморского края, продолжается. В эти дни сотрудники Примавтодора ведут работы на трех участках. Задействованы три дорожные бригады.

Рабочие трудятся в районе поселка Врангель, на дороге Южно-Морской-Ливадия, а также на 82-м километре трассы Артем-Находка в районе Фокино.

«В настоящий момент в сторону Южно-Морского ремонт дорожного покрытия ведем с помощью фрезы. Также еще две дорожные бригады и пескоструйная машина Примавтодора работают на дороге Шкотово-Партизанск. Там начинают устранять пучины в районе Новой Москвы», – рассказал генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов.

Ранее в этом месяце дорожные бригады занимались ямочным ремонтом на федеральной трассе, а также ликвидацией пучин и колейности на трассе Душкино-Ливадия.

Уже в июне на трассе Артем-Находка-порт Восточный стартует капитальный ремонт участков суммарной протяженностью 32 километра. Из краевого бюджета на эти работы в рамках реализации краевой государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края»  предусмотрено выделение около 400 миллионов рублей.

Напомним, ранее губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил привести в порядок наиболее поврежденные участки на дороге Артем-Находка-порт Восточный до начала пикового летнего сезона. Это важно выполнить для того, чтобы жители и гости региона смогли беспрепятственно добраться до излюбленных мест отдыха, не подвергая себя опасности на разбитых участках находкинской трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру