Видеокамеры и системы оповещения населения установлены в столице Приморья

Фото: ГКУ Приморского края по пожарной безопасности
Необходимость обеспечить безопасность культурно-массовых мероприятий очевидна каждому. Во Владивостоке, так как именно он – столица региона, таких событий случается больше всего. И здесь невозможно обойтись без работы правоохранительных органов.

Как сообщили в краевом департаменте культуры, в каждом культучреждении есть паспорт антитеррористической защищенности и поэтажные планы эвакуации людей.

– Они оснащены первичными средствами пожаротушения, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. С персоналом проводятся занятия и практические тренировки по отработке действий во время возможного пожара или при возникновении других чрезвычайных ситуаций, – рассказала заместитель главы ведомства Анна Гоголева.

Как напомнили в департаменте по координации правоохранительной деятельности, во Владивостоке также реализуются мероприятия в рамках программы «Безопасный край». На цели противодействия экстремизму и терроризму в этом году выделено 94,3 миллионов рублей из приморского бюджета. В рамках этой программы улицы краевого центра оснащаются камерами видеонаблюдения, также внедрена система ОКСИОН – Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей.

Но, прежде всего, каждому человеку  необходимо  знать  и помнить об элементарных правилах поведения: в случае обнаружения бесхозных, подозрительных  предметов;  в  толпе; в случае поступления звонка о готовящемся теракте. Памятки с инструкциями размещены в местах массовых мероприятий, учреждениях, а также на объектах транспортной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру