Новые возможности появляются для приморцев на портале Госуслуги

Фото: администрация Приморского края
Раздел «жизненные ситуации» пополняется на Едином портале госуслуг. Теперь там действуют 14 «жизненных ситуаций», в числе которых - покупка жилой недвижимости.

«Здесь можно получить весь необходимый комплекс услуг, не прибегая к поисковой системе. Среди таких ситуаций – “Выход на пенсию”, “Инвалидность”, “Создание семьи” и “Рождение ребенка” и другие», – сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья.

 «Приобретение жилой недвижимости» – это новая комплексная услуга, которая сориентирует жителей края по вопросам ипотечного кредитования, приобретению квартиры на первичном или вторичном рынке. Кроме того, в этом подразделе можно получить всю необходимую информацию о льготах и компенсациях, на которые можно рассчитывать при оформлении сделки.

«Этот портал для тех, кто экономит свое время. Здесь представлены более 300 услуг различных ведомств. Самые популярные из них – оформление паспорта и загранпаспорта, получение информации о штрафах и задолженностях, оформление справок, СНИЛС и ИНН, выписки из Единого реестра недвижимости, запись на получение и замену водительского удостоверения, а также регистрация транспортных средств. Спросом также пользуются социальные услуги, в частности оформление пенсии и материнского капитала», – добавили специалисты департамента.

Перевод всех услуг органов власти Приморья в электронный вид ведется по поручению губернатора Владимира Миклушевского. На данный момент уже более 50 услуг департамента труда и социального развития уже можно получить через интернет. Работа по совершенствованию портала и расширению перечня услуг ведется в рамках краевой госпрограммы «Информационное общество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру