Владивосток и озеро Ханка попали в топ

Приморье отметилось сразу в нескольких рейтингах, заняв при этом высокие позиции. Внимания на этот раз удостоились Владивосток и озеро Ханка.

Столица Приморья, как и в прошлом году, выбилась вперед в процессе голосования в проекте «Город России – национальный выбор». Количество голосов, отданных за Владивосток, уже перевалило за 95 тысяч, поэтому город пока занимает первое место в рейтинге. За ним по пятам идут Владикавказ и Пенза. В прошлом году Владивосток занял четвертое место, набрав чуть более 171 тысячи голосов и уступив Владикавказу, Костроме и Магасу. Последний стал победителем – за него проголосовали 333 340 человек. Пока Владивосток имеет все шансы на победу – голосование продлится до 30 декабря. Поддержать город можно на сайте «город-россии.рф».

По итогам другого рейтинга 11-ю строчку в списке популярных курортов на озерах России заняло озеро Ханка. Аналитическое агентство «ТурСтат», основываясь на исследовании предпочтений туристов, составило рейтинг самых популярных мест отдыха, в которые вошли: Листвянка и Хужир (Байкал), Приозерск (Ладожское озеро), Петрозаводск (Онежское озеро), Казанцево (Чаны), Осташков (Селигер), Славгород (Большое Яровое), Купоярово (Аслыкуль), Белозерск (Белое озеро), Коростынь (Ильмень) и Гдов (Чудское озеро). Топ-15 расширили озеро Ханка (Приморский край), Баскунчак (Астраханская область), Телецкое озеро (Алтай), Имандра (Мурманская область) и Таймыр (Красноярский край).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: На вершинах рейтингов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру