Научиться плести из бисера, управлять SUP-доской и готовить экзотические блюда можно будет на «Дне путешественника»

Фото: администрация Приморского края
Насыщенная развлекательная программа ждет гостей форума «День Путешественника», который пройдет в эти выходные на острове Русский. Праздник соберет на кампусе ДВФУ не только приморцев, но и вьетнамцев, южных корейцев, малазийцев и многих других.

Фестиваль откроется в пятницу ресторанной улицей. На набережной в этот день развернутся павильоны, в которых шеф-повара лучших ресторанов города проведут мастер-классы и кулинарные шоу. В выходные дни программа включает множество массовых мероприятий. В их числе – мастер-классы по бисероплетению, гончарному делу, росписи деревянной посуды, выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Приморье мастеровое», праздничные шоу-программы. Те, для кого лучший отдых – это спорт, смогут попробовать свои силы на мастер-классах на лодках «дракон» и сап-досках.

«Мы подготовили для участников фестиваля яркую и насыщенную программу. Сейчас уже идет активная подготовка к мероприятию на территории кампуса ДВФУ. Мы приглашаем к участию всех жителей и гостей нашего края: интересно будет всем!» – подчеркивают организаторы.

Гостей ждут на празднике с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

Доехать до кампуса можно на автобусах №15, 22д, 29д, 63, 74 и 77. Те, кто прибудут на фестиваль на автотранспорте, смогут оставить его на парковках. В пятницу это будет парковка за территорией кампуса со стороны северного въезда, а в субботу и воскресенье также на многоуровневой парковке на территории кампуса со стороны центрального въезда. Передвигаться по территории ДВФУ можно будет на бесплатных шаттлах.

Напомним, форум «День путешественника» – это часть третьего Тихоокеанского форума, который проходит в Приморье в рамках программы «Развитие туризма в Приморском крае». Также ТТФ включает деловую программу и XXI международную туристскую выставку Pacific International Tourism Expo. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру