Вице-губернатор Приморья проинспектировал работу ЭКО-Центра

Фото: администрация Приморского края
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков совершил очередную инспекционную поездку в краевое бюджетное учреждение здравоохранения. Заместитель главы региона посетил структурные подразделения краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи (ККЦ СВМП): детскую консультативную поликлинику и отделение вспомогательных репродуктивных технологий, оно же Центр экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Специалисты отделения ЭКО работают в рамках программы обязательно медицинского страхования  - то есть прибегнуть к их услугам, воспользовавшись полисом ОМС, можно бесплатно. Это единственное такое медучреждение в Приморье.

Программа проведения бесплатного ЭКО – часть краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края». Она работает в регионе с 2013 года. Сначала такой вид помощи оказывался 30-60 женщинам в год, но уже в 2016 году процедуру провели для 440 женщин. 

«В настоящее время в отделении ЭКО работает уже три врача акушера-гинеколога, в 2015 году мы осуществили 405 ЭКО, в 2016 году – уже 440, что на сегодняшний момент полностью покрывает потребность жителей Приморского края. Очередь для получения процедуры ЭКО, которая наблюдалась в предыдущие годы, в настоящее время отсутствует», – рассказал главный врач медучреждения Николай Березкин.

Специалисты этого Центра осуществляют 36-38% успешных ЭКО, притом что мировые стандарты составляют около 40%.

«Специалисты отделения репродуктивных технологий проходят обучение и повышают квалификацию в ведущих клиниках страны. Важно, чтобы благодаря вкладываемым в специалиста средствам, росло и качество предоставляемых услуг. В данном случае – от качества зависит счастье семьи», – отметил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру