Школьники со всего Приморья примут участие в «Президентских соревнованиях»

Фото: администрация Приморского края
Накануне, 11 мая, в приморском Арсеньеве начались краевые финальные спортивные соревнования школьников «Президентские состязания». Спортсмены, которые покажут лучшие результаты, отправятся в Анапу представлять родной регион на всероссийском этапе в ВДЦ «Смена».

На торжественной церемонии открытия краевых соревнований присутствовали 19 школьных команд из разных муниципалитетов Приморья.

– На спортивных площадках Арсеньева ребятам предстоит продемонстрировать силу и ловкость в беге, прыжках в длину, состязаниях по баскетболу, шахматах, плаванию, мини-футболу, дартсу, бадминтону, – рассказали специалисты департамента физкультуры и спорта Приморского края.

Финал приморского этапа назначен на 14 мая. Победители будут награждены в физкультурно-спортивном центре «Полет».

 – По результатам регионального этапа победители представят Приморье на Всероссийском этапе “Президентских состязаний”, который пройдет на базе Всероссийского детского центра “Смена” в Анапе, – добавили специалисты профильного ведомства.

Президентские состязания были учреждены приказом главы государства в 2010 году. На данный момент это наиболее массовые школьные спортивные мероприятия в России.

В Приморском крае развитие спорта, в том числе детского, находится на личном контроле губернатора Владимира Миклушевского. В течение последних лет финансирование спортивных программ в регионе было увеличено вдвое.

– В первую очередь это развитие массовых видов спорта: по всему краю строятся универсальные спортивные площадки. Эта программа очень востребована, соразмерно ее развитию увеличивается и количество детей и подростков, регулярно занимающихся спортом. Кроме того, мы будет строить еще пять крытых ледовых арен, – подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру