Финансовую поддержку получат приморские горно-металлургические предприятия

Фото: администрация Приморского края
Действующие на территории Приморского края организации горно-металлургической промышленности получат субсидии из краевого бюджета. Соответствующий пункт был внесен в краевой закон «О промышленной политике» постановлением о губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

«Получить субсидии могут организации, если у них нет долгов по уплате налогов, сборов, заработной плате, задолженности перед краевым бюджетом, и они не находятся в процессе реорганизации или банкротства. Это должны быть градообразующие предприятия, которые осуществляют горнодобывающую деятельность, получают и перерабатывают металлическую руду на территории Приморья, имеют лицензию на разработку используемых месторождений и утвержденную программу возобновления производственной деятельности, включающей собственные средства при их наличии», – подчеркнул и.о.директора краевого промышленности департамента Сергей Ковалев.

По информации специалистов профильного приморского ведомства, субсидии выделяются на возобновление производственной деятельности, покупку нового технологического оборудования, модернизацию уже имеющегося производства и другие цели.

Заявки, полученные к настоящему моменту, находятся на рассмотрении.

Также и.о. главы департамента добавил, что в бюджете 2017  года на субсидии горно-металлургическим предприятиям заложено 250 миллионов рублей.

Напомним, новый закон «О промышленной политике в Приморском крае», который призван поддержать ключевую для края отрасль и занятых в ней специалистов, принят в 2016 году. По словам первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, этот закон вместе с федеральным станут действенным инструментом поддержки предприятий отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру