Большой Камень получил новый стадион

Фото администрации Приморского края
Сегодня, 26 апреля, в приморском городе Большой Камень был торжественно открыт новый стадион. Современная спортивная площадка оборудована всем необходимым для занятий физической культурой, поддержания здоровья и выполнения нормативов комплекса ГТО.

Приветственную речь на церемонии произнес департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

– В течение последних четырех лет обеспеченность спортивными сооружениями жителей края увеличилась почти в два раза. Охват населения занятиями физкультурой и спортом достиг 32%. Мы будем и дальше строить такие спортивные сооружения в других даже самых отдаленных районах Приморья, – напомнил глава краевого ведомства.

Напомним, стадион – один из результатов реализации запущенной в 2013 году краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». На строительство этой площадки было направлено более 63 миллионов рублей из краевого, муниципального и федерального бюджетов.

Горожане, к слову, сами смогут выбрать название – его выберут по итогам двухмесячного конкурса.

– Он не будет безликим. Стадиону планируется название красивое, яркое, как у нашего судостроительного комплекса “Звезда”. Название, которое полностью соответствует городу, – отметила директор городского МАО «Спортивный комплекс» Ирина Запевалова.

На стадионе есть футбольный газон с современным искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, секторы для прыжков в длину, метания ядра, стойки для игры в волейбол и баскетбол, трибуны на 2 400 мест. Посещения будут открытыми с ежедневно 6.00 до 22.00. Квалифицированные тренеры помогут всем желающим на тренажерах и беговых дорожках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру