Мусор в центре Владивостока не вывозят больше месяца

В самом сердце Владивостока, по адресу Мордовцева, 8, больше месяца не вывозится мусор, сообщает «МК во Владивостоке». Работники салона по продаже картин обратились в редакцию с жалобами на горы мусорных пакетов, которые уже достают до окон первого этажа и характерный запах, который с улицы проникает в помещения. Дополняют апокалиптичную картину бегающие по мусорным развалам крысы.

Мусор в центре Владивостока не вывозят больше месяца
Фото: Александр Потоцкий

Корреспондент «МК во Владивостоке» связался с администрацией Владивостока, ведь именно это ведомство контролирует благоустройство городских территорий. Кроме того, мэрия курирует работу всех управляющих компаний приморской столицы.

В пресс-службе администрации Владивостока сообщили, что о проблеме дома на Моровцева знают. Причиной скопления мусорных пакетов стало то, что от обслуживания здания отказалась управляющая компания.

«Сегодня администрация Владивостока вывезет мусор из этого двора, хотя вообще, мы не обязаны это делать. Отходы складируют жители ближайших домов. Жильцы дома, от которого отказалась «управляйка», должны собраться и выбрать другую управляющую компанию. Пока они этого не сделали, вывозить мусор из их двора никто не обязан. Насколько нам известно, проблема существует уже несколько недель, информация о скоплении отходов новостью для нас не стала. Мы можем только подтолкнуть к проведению собрания, на котором не менее 50% жильцов этого дома проголосуют за выбор новой управляющей организации», - рассказали в пресс-службе ведомства.

О причинах, по которым от дома отказалась предыдущая управляющая компания неизвестно. В мэрии отметили, что желающих обслуживать старые дома, особенно те, которые являются историческими или культурными памятниками архитектуры, в городе немного.

«Таких домов у нас немного. Их обслуживание и ремонт требуют больших затрат от управляющей компании, и сотрудничать с такими домами у нас не очень любят. Гораздо удобнее поддерживать порядок в новых многоквартирных домах, от них, как правило, управляющие компании не отказываются», - добавили в пресс-службе администрации Владивостока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру