«Бессмертный полк – 2017» в Приморье собирает все больше участников

Акция «Бессмертный полк», приуроченная к годовщине окончания Великой Отечественной войны, станет еще масштабнее, сообщает «МК во Владивостоке» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. В этом году присоединиться к ней смогут все приморцы, чьи родственники ковали Победу в тылу. Об этом заявил губернатор Приморского края.

По словам главы региона, Приморье уже приступило к активной подготовке Дня Победы – состоялось заседание первого организационного комитета.

«Традиционно 9 мая в крае пройдет масштабное шествие военнослужащих и техники, и, конечно, акция “Бессмертный полк”. В этом году принято решение увеличить количество ее участников и не ограничиваться портретами только фронтовиков», – отметил губернатор.

По словам Владимира Миклушевского, Победа, заслуженная нелегким трудом в 1945 году, – результат совместных усилий всех россиян – и оборонявших Родину на полях сражений, и трудившихся в тылу.

«Кто-то “ковал” Победу на заводах, а кто-то на фронте. Это, безусловно, общий подвиг», – подчеркнул глава региона.

Губернатор Приморья пригласил всех жителей края принять участие в этом масштабном мероприятии.

Отметим, ранее глава региона провел первое заседание оргкомитета «Победа», где стали известны подробности праздничной программы. Мероприятия в честь Дня Победы пройдут во всех муниципалитетах региона. Самое масштабное из них – традиционно 9 мая во Владивостоке. Гостей праздника ждут парад боевой техники, шествие «Бессмертного полка», солдатская каша и салют одновременно с трех точек – центра города, острова Русский и поселка Трудовое.

Справочно: для участия в шествии «Бессмертного полка» необходимо прийти 9 мая с фотографией (формат А3 на штендере) своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, но не дожил до 72-й годовщины Победы, и сразу после окончания парада войск и военной техники пройти в колонне по улице Светланской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру